Deportes

21 de jun 2019

Oro y plata para Guerrero en ajedrez

La presea de oro cayó en la modalidad Clásica y las dos medallas de plata cayeron en las modalidades Blitz y Rápida

21 de jun 2019

Indios y Coyuca en fecha 15 de Beisbol

El duelo entre el líder Mápula y Gigantes quedó pendiente por permiso de este equipo que tiene un compromiso fuera de la entidad suriana

21 de jun 2019

Real Diamante, estrena campeonato Master 45

En el torneo pasado Real Diamante con categórico marcador de 4-1 a Mercado, conquistó su tercer campeonato

20 de jun 2019

La Zapata y BJ Zapata en clásico sabatino Master

Al cierre estas son las primeras cinco posiciones: CaFis 40, Inter Seis 37, Cruces Nutrivida 34, Inter Jad 33, Chiveros 31

20 de jun 2019

Tamaulipas, Veracruz y Sonora en cuartos de final

En el Princess, se despidieron Aguascalientes 3-4 Chiapas, Zacatecas y Baja California con 0-10, Durango y Tabasco con 5-7

20 de jun 2019

Deportivo Corona estrena liderato con el combinado Acapulco

Las acciones con equipos patrocinados por empresas que colaboran en el bienestar de sus trabajadores, se disputarán bajo el control del Colegio para Árbitros Bajos del Ejido de Alfredo Galeana

19 de jun 2019

A remontar, Inter JLP, Issste, Hospital y Nazi

El horario nocturno, en la grama de la Unidad Deportiva Vicente Suárez las acciones con los primeros encuentros de las 19:00 horas entre Pueblo Nuevo (1) y el Inter JLP (8) y a las 20:30 Chiles Dulces (4) y Nazi FC (5)

19 de jun 2019

Con el segundo y tercer lugar retornó Tigres Acapulco

El torneo se jugó el pasado domingo en las modalidades de Cuadrangu Gol y Triangu Gol

18 de jun 2019

Presentan playeras y avances de II Carrera Reto Acapulco

La presentación la hicieron el presidente del comité organizador Francisco Javier Salado y el director del Grupo del Corredor, Mario Ruiz

18 de jun 2019

Sinaloa, Sonora y Yucatán, blanquearon en Beisbol

En cadente jornada iniciada a las 9:00 de la mañana, en el primer Coahuila doblegó 15-7 a Puebla, Yucatán 16-0 Tlaxcala

14 de jun 2019

Guerrero ganador de 9 preseas, en Ajedrez

El equipo guerrerense de ajedrez fue integrado por Lucio Manrique Ortiz, Miguel Silva Arellano, Valeria Cortés Rendón y Gonzalo Baltazar García Francisco

14 de jun 2019

Barrio 18 y Caleta disputan el liderato

En la cancha dos, a las 10:00 Combinado Acapulco espera al Álamo y a las 11:40 CP Cacereño al Combinado JLP

14 de jun 2019

Coyuca, Mapula, Indios y Gigantes por la victoria

En el primer encuentro de las 10:00 de la mañana comparecerán Coyuca y Mapula y en el segundo match de las 13:00 horas se presentan Gigantes e Indios de Tarín

13 de jun 2019

Acapulqueños al Torneo Filiales de Futbol, en Puebla

El torneo cuadrangular lo organiza el profesor Paz y se va a realizar el domingo 16 en el monumental estadio olímpico Cuauhtémoc

13 de jun 2019

El sábado en la Bonfil el torneo Surfeando Sonrisas

El próximo sábado en aguas que bañan playa Bonfil se efectuará el II Torneo Surfeando Sonrisas

13 de jun 2019

En Master 50, La Sabana reta al invicto líder CaFis

En la jornada trece Galgos Rena dio el campanazo al vencer con 2-1 al Atlético Glorieta

12 de jun 2019

Atletas de Guerrero 2 oros y plata en Juegos Escolares

Hasta el segundo día de competencias la delegación roja de Sonora está en el primer lugar en la disciplina de atletismo con cuatro medallas

Cargar Más